Детский сад функционирует со 2 октября 1989 года.

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Экскурсия в краеведческий музей

23 марта дети подготовительной к школе группы №8"Радуга" посетили выставку в краеведческом музее "Как рубашка в поле выросла" (см. слайд-шоу). Содержание экскурсии было закрепляющим этапом темы "Русские народные ремесла"  в разделе курса "Истории русской культуры" , который проводит педагог дополнительного образования Довгаль Светлана Германовна. Дети познакомились со старинными
 настоящими предметами, которые использовались  для получения нитей, тканей. Рассмотрели всю цепочку инструментария, задействованного в подготовительном этапе изготовления одежды: трепалка, чесалка, прялка, веретено, ткацкий станок,  ступа  для уплотнения ворса ткани.
Воспитанники на практике учились сами ткать на ткацком станке, вышивать на коклюшках, плести поясок на бёрдышке и вручную сплели из шерстяных нитей поясок , который взяли в подарок на память о проведенной экскурсии.
Дети были очень внимательными, понимали, о чем рассказывали экскурсоводы, активно отвечали на вопросы, ввиду того, что учебное содержание темы "Русские народные ремесла" предварительно было пройдено на занятиях в детском саду.
Воспитанники старших групп детского сада, которые изучают курс "Истории русской культуры", в ближайщее время тоже познакомятся с данной экспозицией в краеведческом музее.
 Уважаемые родители! Предлагаем вам и вашим детям найти время познакомиться с уникальной экспозицией "Как рубашка в поле выросла" в краеведческом музее.
Данная экспозиция продлится до 1 июня 2011г.
Режим работы краеведческого музея с 10.00ч. до 18.00ч., выходной-понедельник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий